+46
Бэклог

Экспорт и импорт целей

savelev aleksandr 96 6 years ago updated by Артем Варибрус 7 months ago 17 2 duplicates

Есть 2 разных проекта, у которых в метрике должны быть одни и те же цели Для быстрого создания таких же целей на новом счетчике предлагаю сделать экспорт целей со счетчика, где эти цели уже имеются и импорт этих целей на новый счетчик счетчик.

Answer

Answer
Бэклог

Большое спасибо за комментарии и голоса. Задаче присвоен статус «бэклог». Это значит, что она не запланирована на ближайшее время, но мы рассматриваем добавление такой возможности в Метрику.

Duplicates 2
+1
Требуется информация

Уточните, пожалуйста, мы правильно понимаем, что речь идет о копировании цели с другого счетчика?

+1

речь идет о копировании целей с другого счетчика, без информации, которая собирается по целям

Да понимаете правильно. Более 50 метрик и в каждой более 20 целей. Удобно было бы с одного счетчика скопировать все цели и вставить в другой.

Я имею ввиду, чтобы была своего рода библиотека готовых решений. В которой отображались бы готовые наборы целей от различных сервисов например callbackhunter (30шт)  jivosite(10шт)  leadback(17 шт) и тд.  Не обязательно именно от сервисов. Могут быть какие-нибудь распространенные решения.   Сами наборы могут предлагаться пользователями, проходя модерацию. 

+3

Получается простое копирование названий целей и их идентификаторов

На голосовании
+1

ждем так же уже давно)

+3

Создаём лэндинги под продукты компании пачками. Цели практически одинаковые у всех лэндосов, интегрируем их копированием контейнера GTM в пару кликов. Вот почему экспорт и импорт целей из аналитикс со счетчтика на счетчик занимает пару секунд, а в Метрике такой возможности нет в принципе? Очень неудобно каждый раз всё вручную делать, очень. Вдвойне обидно, что идея предложена 2 года назад, а воз и ныне там.

+1

Потому, что Яндекс это монополия! )))

+1

Постоянно копирую лендосы/поддомены, или запускаю типовые проекты для клиентов и нужна функция импорта/экспорта целей.

+2

Актуальная проблема. Более 50 метрик и в каждой более 20 целей.

+1

Я не понимаю в чем проблема реализовать это, там надо пару часов программиста максимум! Элементарная же функция! Хвастаете всякими ИИ в рекламе, а образно говоря "колесо сделать не можете"

+1

У нас сеть сайтов ресторана, на данный момент около 90 штук. Цели везде одинаковые, но для каждого города приходится создавать отдельный счетчик. Для каждого счетчика приходится вручную вводить одинаковые цели. Сделайте пожалуйста экспорт целей

Прошел еще один год и всё без изменений!  ))

Answer
Бэклог

Большое спасибо за комментарии и голоса. Задаче присвоен статус «бэклог». Это значит, что она не запланирована на ближайшее время, но мы рассматриваем добавление такой возможности в Метрику.

Сколько нужно собрать голосов, чтобы задача сменила статус из "бэклога" в "выкатим в ближайшее время" ?

Братан, расслабься и забудь 😄 Этого по ходу не случится никогда