+1
Отклонено

Вебивизор переходы с Google etc...

Inverser 5 years ago updated by Яндекс Метрика 5 years ago 2

Здравствуйте.

Можно ли уже вывести хотя бы первую ссылку для переходов с Google в вебвизоре, так как пустая строка надоела. Как я помню, уже больше года Google и другие сторонние поисковики, соцсети НЕ передают страницы откуда перешел пользователь, используя специальные заголовки и перенаправления.

Пора уже поменять что-то в вебвизоре, так как хочется видеть нечто большее, чем пустую строку.

Например, в месте, где поисковая фраза, при её отсутствии, можно вывести ХОТЯ БЫ первую страницу ВХОДА. Так как сейчас пустое место и постоянно приходится нажимать на '+', чтобы увидеть страницу входа и другие страницы. Т.е. вообще непонятно, куда пришел пользователь и стоит ли обращать внимание на этот переход.

На мой взгляд, хотя бы первая страница входа будет гораздо информативнее пустого места.

В общем, предложение вкратце:

вместо пустых "поисковых фраз" сделать страницу входа. Можно без http(s)://[domainname], чтобы сэкономить символы, и видеть чисто страницу, чтобы понимать, стоит ли просматривать отчет этого посещения или НЕТ. И сделать её активной:


<a href="http(s)://[domainname]/[PAGE]">[PAGE]</a>

Также можно ?ЛИ? сделать загрузку страницы вебвизора с ХОТЯ БЫ первой страницей входа, так как посещения часто бывают только по 1 странице, нажимая на плюс, приходится ожидать некоторое время. Каждое ожидание, складывается в минуты. Поэтому лучше будет, на мой скромный взгляд, если, нажимая плюс, сразу была видна первая страница, а другие подгружались AJAX'ом при нажатии.

Image 178

Answer

Answer
Отклонено

Страница входа все же доступна в другом поле. В целом в Метрике действует принцип: если данных нет, то они не отображаются. 

Дополню. Там, где выделен плюс на изображении, и написано «Здесь сразу первая ссылка», имеется ввиду - после нажатия на '+'.

Answer
Отклонено

Страница входа все же доступна в другом поле. В целом в Метрике действует принцип: если данных нет, то они не отображаются.