Your comments

Возникло недопонимание - здесь речь не о параметрах URL (?param=value в запросе), а о пользовательских параметрах, которые передаются через params: при создании счетчика (new Ya.Metrika) на странице.


В упор не пойму, где в отчете по просмотрам ("Популярное") посмотреть эти пользовательские параметры: при сегментировании по URL ни в Группировках, ни в Метриках нет возможности вывести пользовательские параметры. Я нахожу их только в отчете "Содержание — Параметры визитов", и там сегментация по просмотру URL недоступна, только по визитам.

В других местах тоже они доступны только при сегментации как параметры визита.

К сожалению, там несколько не то собирается, там версия движка WebKit, которая застыла на 537.36, которая застыла много лет назад у Google Chrome и всех браузеров на базе Chromium. Метрика показывает, что она у 88% посетителей.

Тут скорее речь идет об информативной части, например, для ластецкого Яндекс.Браузера:

Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_14_1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/68.0.3440.106 YaBrowser/18.9.0.3363 Yowser/2.5 Safari/537.36

информативная часть - Chrome/68, именно версия хромиума, которая дает инфу о поддержке технологий и т.п., а не застывшая Safari/537.36.

Возможно, стоит просто учесть в группировках это.