0

Сделать график более интерактивным

anton 4 years ago 0

Например, при просмотре посещаемости или источников на графике можно наблюдать всплески посещаемости. Хотелось бы без особых мучений выяснять, какая именно страница привлекла внимание, а пока для этого приходится сначала лезть в неудобный календарь, сужая период до момента всплеска, потом переходить на главную страницу метрики, на которой есть виджет "Адрес страницы" с соответствующим отчетом, которого я не нашел в меню стандартных отчетов. А отчет "Популярное" неудобен тем, что чтобы добраться до искомой страницы, нужно  продраться через всю иерархию сегментов урла, начиная с корня сайта.

Может быть я удаляю аппендикс через гланды, но более простого пути я не нашел.

Упростить эту задачу можно, добавив на график возможность выделения мышкой (и даже тачем) более узкого диапазона дат. Пример реализации такой фишки можно посмотреть тут: https://www.sql.ru/forum/memberinfo.aspx?mid=18580

Так же график можно снабдить собственным контекстным меню с избранными и персональными отчетами для быстрого перехода - не нужно волочить мышку в верхний левый угол, чтобы тыкнуть "Отчеты". Пустячок, но приятно, юзабилити, актуальное для больших мониторов и медленных мышек).