+1
На голосовании

Интеграция с Яндекс Справочником и тепловые карты города в отчете по Географии

Александр Сейгаров 5 years ago updated by Яндекс Метрика 5 years ago 1

Было бы здорово реализовать 2 функционала связанными с гео отчетами:

1) Возможность передачи статистики из Яндекс Справочника в Метрику с отдельным отчетам, как это реализовано с Яндекс Директом. При наличии зарегистрированных филиалов в Яндекс Справочнике появляется доступ к статистике по показам, кликам, кликам по элементам и соц. дему. Также недавно анонсировали, на последней Вебмастерской, коллтрекинг и возможность анализировать факт звонка. В идеале было бы здорово получать данные по каким запросам пользователи находили компаниию на картах перед переходом.

Для чего нужно: 

Такая отчетность поможет компаниям с офлайн точками понимать общий вклад Яндекс Справочника при продвижении в digital-каналах и инструментах Яндекса. Особенно если он заказывает платное размещение в Яндекс Справочнике.

Понимание конверсии из Яндекс Карт в пееходы на сайт.

2) Тепловая карта городов в отчетах Аудитория -> Города.

Image 201

По аналогии с Яндекс Справочником. Но которая бы отдавала данные по переходам не на карточку Справочника, а на сайт. С возможность получить статистику по каналам (с вложенностью хотябы до кампании в рекламных источниках), трафику и целям.

Для чего нужно:

Позволит более точно анализировать географическое поведение пользователей сайта по каналам.

Как следствие это позволит точно формировать геосегменты в Яндекс Аудиториях и применять для рекламы в Яндекс Директе.

Даст понимание бизнесу, нужно ли ему в своей нише тестировать платное размещение в Яндекс Навигаторе и DOOH в городах, где он работает.