+9
Бэклог

Добавить очёт о технологиях с использованием базы caniuse.com

dencontext 7 years ago updated by Яндекс Метрика 3 years ago 7

Сейчас чтобы оценить готовность своих пользователей к использованию новых технологий, приходится ориентироваться на статистику по версиям браузеров. После чего с этой статистикой идти и определять поддержку нужных свойст на caniuse.com. Было бы куда удобнее если бы в метрике можно было указать необходимое тебе свойство и получить статистику по нему. Например display:grid

Answer

Answer
Бэклог

Большое спасибо за комментарии и голоса. Задаче присвоен статус «бэклог». Это значит, что она не запланирована на ближайшее время, но мы рассматриваем добавление такой возможности в Метрику.

+1

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали отчет, CSS-экшон суть такова... Пользователь может играть шрифтами, отступами и выравниванием. И если пользователь играет шрифтами то страница грузится 2 минуты, ошибки набигают и Google Page Speed ругается красным. Можно использовать шадоу дом... И если новые стандарты  CSS то сделать так что там caniuse статистика подтягивается... 


P.S. Я джва года жду такой отчет.

На голосовании

Я решаю эту задачу с помощью сегментов. Для каждой технологии составляю сегмент, в котором исключаю все браузеры, которые не поддерживают её, и смотрю процент в разделе «Сегменты». Не удобно, порой упираешься в ограничение на количество правил в сегменте, но что поделать.

Тоже появилась задача оценить доступность технологий для своей аудитории. Такая фича была бы очень полезна!

На caniuse есть настройка для загрузки данных из GA и это очень удобно.

Хотелось бы и такую интеграцию с Я.Метрикой.

Может вам стоит как-то засинкаться с caniuse для установки формата выгрузки данных?

Чтобы можно было перейти на сайт с указанием источника статистики (например в query параметре) по браузерам.

В интерфейсе Я.Метрики была бы кнопка "Перейти на caniuse", кликнув которую получаем caniuse со статистикой по нашим пользователям (возможно даже в iframe).

База данных Can I Use доступна публично на GitHub, поэтому не обязательно делать интеграцию на caniuse.com, можно отображать поддержку технологий прямо в Метрике.

Answer
Бэклог

Большое спасибо за комментарии и голоса. Задаче присвоен статус «бэклог». Это значит, что она не запланирована на ближайшее время, но мы рассматриваем добавление такой возможности в Метрику.