+13
Отклонено

Необходимо точное, конкретное понимание банов, игнора и вылетов из индекса страниц и сайтов, сложно догадываться что же случилось. Сделайте оценочный тест страницы почему она не сможет быть в топе или какие шансы что она попадет туда. Инет будет лучше!!!

Максимka 6 years ago updated by Яндекс Метрика 5 years ago 8

Вывести 

оценочную характеристику, с указанием причины и способа устранения

шансы попадания по конкретным ключевикам в топ на данный момент



Answer

Answer
Отклонено

Добрый день!

Артём верно подметил. Если же Вы хотите получать рекомендации без возможности манипуляции алгоритмом, то это предложение все-равно не к Яндекс.Метрике, а к Яндекс.Вебмастеру: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/other.html

Все верно КОНСТИТУЦИЮ СДЕЛАЙТЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЬ ) И АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС )

У СТРАНЫ ЕСТЬ А У ВАС нет )

Государство Интернетия!!!

+1

Вы же понимаете, что вы просите информацию для манипулирования результатами выдачи, за что как раз под бан и попадают?)

+1

Что значит манипуляция? Если я хочу сделать красивую правильную страницу с правильным текстом, а мне говорят иди смотри не знаю куда, сделай то , не знаю че. 

Если бы правильность можно было изначально проверить....

+1

Всё просто, это значит что будет что-то типа: "Напишите текст на 20 000 символов, употребите ключевик 42 раза, добудьте на страницу 100 ссылок с соц-сетей и 8 ссылок со СМИ-порталов и будете в топе".


А вообще, конечно, вам такое не смогут сделать даже чисто по техническим причинам:
а) Ранжированием занимается самообучающийся ИИ Matrixnet - все мы это знаем, а вот что творится внутри него, какие веса назначаются факторам, какие конкретно факторы учитываются - этого не смогут сказать даже яндексоиды. Даже те, кто этот Матрикснет разрабатывал.

б) Соответственно, чтобы предоставить хотя бы примерно ту оценку, которую вы хотите видеть, придётся эту систему оценки подключать к матрикснету. Но этого никто не будет делать, так как это слишком большой гемор, ничего для Яндекса на выходе не дающий.


А если вам в принципе интересно, что делать с текстом, чтобы попасть в топ, то могу сказать словами Платона - делайте тексты для людей. Могу даже сделать то, чего не делает Платон - немного раскрыть суть этого заявления:

Сейчас, поисковые системы научились понимать "интент" (намерение, потребность) пользователя. И понимать, насколько он может его удовлетворить на странице вашего сайта.

Пример из практики. Продвигал я как-то школу английского языка. И была она постоянно в топ-1, топ-2, по запросу "английский диалог" (и некоторым производным).
И что же такого было в контенте страницы? Да ничего. Там был просто английский диалог и ничего больше. Даже мета-тегов типа "Английский диалог, - читать диалог на английском на сайте" - не было.


Надеюсь пример понятно проиллюстрировал мысль) Поставьте себя на место посетителя страницы вашего сайта. Желательно, ленивого и глуповатого. Мозгами мы обычно на работе шевелим, а не во время покупок. Чего Вам не хватает, чего Вам хотелось бы тут видеть (как простому посетителю), - и добавляйте. Обязательно сделайте скидку на то, что человек может не разбираться в сфере вашей деятельности, не знать каких-то очевидных (для вас) вещей и нюансов.

Все верно говоришь, но бывает что меняешь устаревший дизайн на удобный, добавляешь изображения, уточняешь тексты для посетителей (на более понятный) без изменения/удаления старого с проверкой текстов на плагиат и страница исчезает из топа в попу.... и что случилось не понятно, вроде довел страницу до ума и ВСЁ!!!

+1

Это нормальный процесс в Яндексе. После изменения страницы - она проседает на некоторое время, а потом восстанавливается. Не могу знать с чем это связано, но предполагаю следующее:
В порядке защиты от дорвеев, перекупленных дропов и т.п. - после более-менее значимой смены контента сайта - документные факторы ранжирования контента сбрасываются и он принудительно убирается из топа, пока поисковик снова не проанализирует и не проранжирует контент - что новый контент не 18+, соответствует законам, не содержит злоупотреблений и т.п.

После переоценки контента документа принудительные меры по его понижению перестают действовать и вступает в силу обычная формула ранжирования - в этот момент сайт возвращается на предыдущие позиции. Плюс-минус пара позиций. Ну а уже на следующий апдейт (или через пару апдейтов, когда как), вы и увидите реальное влияние ваших изменений.

Например, были на 9 месте - изменили контент - выпали на 50+, через 5-10 дней вернулись на 9-11 место. И ещё через апдейт поднялись на 4. Вот результирующая динамика 9-4 = +5 и будет результатом ваших действий :)

Answer
Отклонено

Добрый день!

Артём верно подметил. Если же Вы хотите получать рекомендации без возможности манипуляции алгоритмом, то это предложение все-равно не к Яндекс.Метрике, а к Яндекс.Вебмастеру: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/other.html