+3
Отклонено

Научить метрику анализировать показатели и предлагать варианты оптимизации с учетом полученных данных.

elena-a-dmitrieva 6 years ago updated by Яндекс Метрика 5 years ago 4

Например: заходишь в метрику, тебе подсказка "Вы можете уменьшить расходы, увеличив количество показов для ПК и уменьшив количество показов для Мобильных" или "Ваши показы для аудитории 18-24 неэффективны, хотите исключить аудиторию из показов?"

Answer

Answer
Отклонено

Добрый день, Елена!

Метрика лишь инструмент аналитики, предоставляющий данные. Интерпретацию данных предлагается осуществлять аналитикам. 

Уважаемая Елена. Хочется сразу прояснить одну вещь: Метрика - это счётчик) Он только собирает и предоставляет данные. А то, о чём Вы пишете относится к оптимизации рекламных кампаний Яндекс.Директа, этим занимаются специальные люди - Специалисты по контекстной рекламе. Поэтому в рамках Метрики этого точно не сделают.


К тому же, эффективность показов для аудитории - это настолько глубокая аналитика, в которой нужно учесть настолько большое количество факторов, что выводы на основе поверхностной информации вам скорее повредят, чем помогут. Например, вы отключите показы для аудитории 18-24, и у вас упадёт количество лидов/заказов на 45%.

А всё потому что, например, в вашей маркетинговой воронке эта аудитория играла значительную роль в принятии решения.

Уважаемый, Артем Юров! Хочется сразу пояснить одну вещь: этику деловой переписки никто не отменял) вы просили идею, даже если она не имеет к вам отношения, поблагодарите или пройдите мимо. Самоутверждаться за счёт других в поучительно-нравоучительной форме - некорректно. Ах да, еще и непрофессионально.
Спасибо за информацию, буду признательна, если Метрика перенаправит пожелание специалистам по контекстной рекламе, чтобы они  поделились с ней своими знаниями.

Не знаю, где Вы здесь увидели какое-либо самоутверждение, я лишь передал вам единый ответ Метрики, который прочитал примерно в 10 темах похожих на вашу, чем сэкономил вам время на ожидание. С какого бока ни погляжу, не могу здесь увидеть самоутверждения.

За информацию - пожалуйста.

Answer
Отклонено

Добрый день, Елена!

Метрика лишь инструмент аналитики, предоставляющий данные. Интерпретацию данных предлагается осуществлять аналитикам.