+13
Бэклог

Изменение "Сравнения сегментов".

Алексей Корепов 7 years ago updated by Яндекс Метрика 3 years ago 8 5 duplicates

1. Довольно часто требуется сравнить текущий сегмент, сделанный вручную, с точно таким же сегментом, но с небольшими корректировками. Например, сегментировал по источнику "С поисковых систем" и в сравнении нужно ещё добавить фильтр по поисковой фразе.


Сейчас по кнопке "Сравнить сегменты" невозможно сделать полную копию текущего сегмента, чтобы её подправить (например добавить ещё один фильтр), самый быстрый способ - выбрать "С предыдущим периодом" и потом вручную задать такой же интервал в сравнении, а далее уже добавлять фильтр.


Сделайте пожалуйста, чтобы можно было сразу в 1 клик сделать сравнение с копией текущего сегмента, пункт меню можно назвать например так: Скопировать текущий сегмент


2. При сравнении периодов даты есть только в полях для выбора, а в самой таблице нет, постоянно приходится крутить страницу вверх, чтобы вспомнить или убедиться в каком именно столбце нужная тебе дата, жутко неудобно. Добавьте пожалуйста даты в шапку таблицы данных


3. Добавить возможность сравнивать больше двух условий. 3,4, или больше.


4. Для периода "эта неделя" также было бы здорово реализовать автоматическое сравнение с аналогичным периодом прошлой недели при выборе "сравнить с предыдущим периодом". Вплоть до текущего часа и аналогичного часа на прошлой неделе




Answer

Answer
Бэклог

Большое спасибо за комментарии и голоса. Задаче присвоен статус «бэклог». Это значит, что она не запланирована на ближайшее время, но мы рассматриваем добавление такой возможности в Метрику.

Duplicates 5
Under review

Уточните, пожалуйста, а чем не подходит сравнение с сохраненным сегментом, где можно выбрать тот же сегмент?

Ну как бы тем, что пользователи не сохраняют постоянно все подряд сегменты. Обычно сегмент накликивается побыстрому мышкой для разового просмотра и сравнения (например все визиты на раздел каталога - сравнить с визиты в раздел каталога со словом "купить") а потом уже не нужен. Сохранять каждый раз такие сегменты - бессмысленно.

сегменты зачастую строятся "на лету", не для того, чтобы периодически просматривать один и тот же набор данных (вот тут их можно было бы сохранить), а для того, чтобы выявить, например, причину текущего всплеска, либо падения трафика. Когда в таком поиске причин настроено уже 5-6-итд условий, нажимать ещё несколько кнопок, чтобы сохранить это все только для сравнения - это лишние действия. Гораздо проще было бы нажимать одну кнопку "скопировать условия в сравнение", и затем добавить или удалить 1-2 условия в сравнении.

На голосовании

Плюсую всё!

Метрике этих фич явно не хватает

Сложно как то все написал, вообщем хотелось бы возможность в источниках настройки 3 и более временных промежутков с выводом на  график.

Я бы ещё добавил "за последние 1/2/3.. недели". Чтобы можно было сравнивать, например, не прошлый месяц, а прошлые 4 недели. Так как в месяце чаще всего не 28 дней, то было бы удобнее, если недельные колебания  могли накладываться на недельные колебания предыдущего периода. Т.е. сравнение с прошлыми N недель иногда удобнее, чем за месяц (с 0 по 4 неделю назад / и с 5 по 8 недели назад).

Answer
Бэклог

Большое спасибо за комментарии и голоса. Задаче присвоен статус «бэклог». Это значит, что она не запланирована на ближайшее время, но мы рассматриваем добавление такой возможности в Метрику.