+119
Бэклог

Многоканальные последовательности

vikavirta 7 years ago updated by Яндекс Метрика 3 years ago 13 5 duplicates
Duplicates 5
Under review

Вы имеете в виду многоканальные последовательности или ассоциированные конверсии?

+2

скорей всего ассоциативные. Сейчас готового решения нет. Можно делать костылём. Хочется из коробки.
Хочется видеть, какие конверсии выполнил пользователь, перед завершением главной.

+1

Сделайте пожалуйста. Технические возможности позволяют. Как реализовано можно посмотреть на RoiStat

+2

Да верно! Хотелось бы видеть цепочку из "косаний" пользователей сайта до совершения конверсии.

+2

Присоединяюсь к идее - очень нехватает! Приходится пользоваться для такого отчёта гуглом. Вот пример как это реализовано в Google Analytics: https://habrahabr.ru/company/icontext/blog/117580/ - отчёт "Многоканальные последовательности" - в метрике хотелось бы видеть аналогичный отчёт.

+1

Очень хотелось бы видеть цепочку визитов! Например, первое посещение было с Директ, потом с Инстаграм, а потом с SEO зашёл и сконвертировался. Вот этот путь хотелось бы видеть.

+2

Реально сделайте мультиканальные конверсии и время, и Аналитикс уже будет нужен меньше на 30%

Да это бред, неужели до сих пор не сделано?

+2

Если сделаете такой функционал, то от гугл аналитикс можно будет отказаться почти на 100%, а на некоторых проектах и вовсе убрать код за ненадобностью (а заодно и скорость загрузки сайта увеличить). У вас уже есть модели атрибуции, т.е. метрика уже умеет видеть всю конверсионную цепочку, их надо просто докрутить, дать возможность заглянуть вовнутрь. Сейчас они не совсем прозрачны и всегда (вне зависимости от модели) отдают весь вес конверсии какому-то одному каналу, что не даёт сделать более точный вывод о рентабельности каналов. В жизни далеко не всегда бывает так, что посетитель кликнул по рекламе и сделал заказ, очень часто человек может "облизываться", сравнить, ходить вокруг да около, кликать по разным баннерам и только потом принимать решение. Именно этого и не хватает — показать весь путь человека от первого взаимодействия до финальной конверсии.

+2

3 года прошло, а воз и ныне там...

+1

Предложение пока не может быть реализовано, но будет рассмотрено вновь в будущем. Пока не стоит предлагать это вновь, в будущем мы вернемся к указанному пожеланию.